BRETON André

Lot 68
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 689EUR
BRETON André
L'AMOUR FOU. Paris, Gallimard, Collection Métamorphoses, 1937. In-12, broché. Édition originale. Exemplaire du service de presse. QUELQUES CORRECTIONS AUTOGRAPHES À L'ENCRE VERTE DE LA MAIN D'ANDRÉ BRETON, VRAISEMBLABLEMENT EN VUE DE LA RÉIMPRESSION. BRETON André. L'AMOUR FOU. Paris, Gallimard, Collection Métamorphoses, 1937. In-8, broché. Édition originale illustrée de photographies tirées sur papier couché.
Mes ordres d'achat