BRETON André

Lot 68
500 - 600 EUR
Résultat : 689 EUR

BRETON André

L'AMOUR FOU. Paris, Gallimard, Collection Métamorphoses, 1937. In-12, broché.
Édition originale. Exemplaire du service de presse.
QUELQUES CORRECTIONS AUTOGRAPHES À L'ENCRE VERTE DE LA MAIN D'ANDRÉ BRETON, VRAISEMBLABLEMENT EN VUE DE LA RÉIMPRESSION.
BRETON André. L'AMOUR FOU. Paris, Gallimard, Collection Métamorphoses, 1937. In-8, broché.
Édition originale illustrée de photographies tirées sur papier couché.
Mes ordres d'achat