BRETON André

Lot 64
500 - 600 EUR
Résultat : 627 EUR

BRETON André

LE REVOLVER À CHEVEUX BLANCS. Paris, Cahiers Libres, 1932. In-8 carré, broché.
Édition originale numérotée.
Bel exemplaire.
BRETON André. LES VASES COMMUNICANTS. Paris, Cahiers Libres, 1932. In-12, broché, couverture illustrée par Max Ernst.
Édition originale numérotée.
Dos décoloré.
BRETON André. L'AIR DE L'EAU. Paris, Cahiers d'Art, 1934. In-4, broché.
Édition originale limitée à 345 exemplaires.
Mes ordres d'achat