BRETON André

Lot 58
Estimation :
400 - 500 EUR
BRETON André
MANIFESTE DU SURRÉALISME POISSON SOLUBLE. Paris, Kra, 1929. In-12, broché. Nouvelle édition augmentée d'une préface et de la Lettre au voyant. Frontispice de Max Ernst. Rousseurs. BRETON André. SECOND MANIFESTE DU SURRÉALISME. Paris, Kra, 1930. In-4, broché. Édition originale. Dos usagé. BRETON André. POSITION POLITIQUE DU SURRÉALISME. Paris, Sagittaire, 1935. In-12, broché. Édition originale portant la signature d'André Breton. Nom du dédicataire découpé. Prière d'insérer conservé.
Mes ordres d'achat