BRETON André

Lot 55
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 627EUR
BRETON André
LÉGITIME DÉFENSE. Paris, Éditions Surréalistes, 1926. In-12, agrafé. Édition originale. Pas de grand papier. BRETON André. MISÈRE DE LA POÉSIE. L'Affaire Aragon devant l'opinion publique. Paris, Éditions surréalistes, 1932. In-8, agrafé. Édition originale. BRETON André. MISÈRE DE LA POÉSIE. L'Affaire Aragon devant l'opinion publique. Paris, Éditions surréalistes, 1932. In-8, agrafé. Édition originale. UN DES RARES EXEMPLAIRES SUR PAPIER BIBLE. PAILLASSE ! (Fin de l'Affaire Aragon). Paris, Éditions Surréalistes, 1932. In-8, agrafé. Paillasse fait suite à Misère de la Poésie: L'Affaire Aragon devant l'opinion publique.
Mes ordres d'achat