LÉVEQUE Charles

Lot 47
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

LÉVEQUE Charles

LES HARMONIES PROVIDENTIELLES. Paris, Hachette, 1884. In-12, percaline de l'édition portant un décor et à froid sur les plats, dos orné et titré or, tranches rouges.
Quatrième édition revue et augmentée illustrée de 4 eaux-fortes.
L'ouvrage comprend les harmonies astronomiques, des corps terrestres inanimés, du règne végétal, du règne animal, humaines et futures.
EXEMPLAIRE D'ANDRÉ BRETON PORTANT SON EX-LIBRIS GRAVÉ PAR SALVADOR DALI.
Rousseurs.
Mes ordres d'achat