BARTHELEMY-SAINT-HILAIRE J.

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 251EUR
BARTHELEMY-SAINT-HILAIRE J.
DE LA MÉTAPHYSIQUE sa nature et ses droits dans ses rapports avec la religion et avec la science pour servir d'introduction à la métaphysique d'Aristote. Paris, Germer-Baillière, 1879. In-8, demi-chagrin chocolat à coins, dos à 5 nerfs titré or orné de fleurons, tête dorée. Édition originale. EXEMPLAIRE D'ANDRÉ BRETON PORTANT SON EX-LIBRIS GRAVÉ PAR SALVADOR DALI. Reliure légèrement frottée.
Mes ordres d'achat