DIDEROT

Lot 44
300 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

DIDEROT

OEUVRES CHOISIES précédées de sa vie par M.F. Génin. Paris, Firmin-Didot, 1847. 2 volumes in-12, demi-chagrin bleu nuit, dos à 4 nerfs titré or, orné de fleurons.
Première édition.
EXEMPLAIRE D'ANDRÉ BRETON PORTANT SUR LE PREMIER VOLUME SON EX-LIBRIS GRAVÉ PAR SALVADOR DALI.
N°447 de la vente André Breton.
Mes ordres d'achat