Lot 43.bis
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

INFAMIE DES PRÊTRES DÉVOILÉE avant, pendant et après les 27, 28 et 29 juillet 1830, par un jeune sacristain de la congrégation. Paris, Lerosey, 1830. In-8, demi-chagrin rose, couverture conservée.
Édition originale de ces dialogues entre l'archevêque de Paris et d'autres personnages.
EXEMPLAIRE D'ANDRÉ BRETON PORTANT SON EX-LIBRIS GRAVÉ PAR SALVADOR DALI.
Couverture usagée et taches.
Mes ordres d'achat