INFAMIE DES PRÊTRES DÉVOILÉE avant, pendant... - Lot 43 - Giquello

Lot 43.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 376EUR
INFAMIE DES PRÊTRES DÉVOILÉE avant, pendant et après les 27, 28 et 29 juillet 1830, par un jeune sacristain de la congrégation. Paris, Lerosey, 1830. In-8, demi-chagrin rose, couverture conservée. Édition originale de ces dialogues entre l'archevêque de Paris et d'autres personnages. EXEMPLAIRE D'ANDRÉ BRETON PORTANT SON EX-LIBRIS GRAVÉ PAR SALVADOR DALI. Couverture usagée et taches.
Mes ordres d'achat