[BRAUNER Victor]. JOUFFROY Alain. VICTOR... - Lot 42 - Giquello

Lot 42
Estimation :
1500 - 2000 EUR
[BRAUNER Victor]. JOUFFROY Alain. VICTOR BRAUNER. Paris, Le Musée de Poche, 1959. In-12, demi-box noir à bandes verticales, dos lisse titré or, étui (J. P. Miguet). Edition originale illustrée de 12 reproductions en couleur d'oeuvres de Brauner. DESSIN ORIGINAL À PLEINE PAGE À L'ENCRE DÉDICACÉ, DATÉ DU 16 AVRIL 1961 ET SIGNÉ AU RECTO PAR VICTOR BRAUNER.
Mes ordres d'achat