Lot 42
1 500 - 2 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

[BRAUNER Victor]. JOUFFROY Alain. VICTOR BRAUNER. Paris, Le Musée de Poche, 1959. In-12, demi-box noir à bandes verticales, dos lisse titré or, étui (J. P. Miguet).
Edition originale illustrée de 12 reproductions en couleur d'oeuvres de Brauner.
DESSIN ORIGINAL À PLEINE PAGE À L'ENCRE DÉDICACÉ, DATÉ DU 16 AVRIL 1961 ET SIGNÉ AU RECTO PAR VICTOR BRAUNER.
Mes ordres d'achat