BRAUNER Victor

Lot 40
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 220EUR
BRAUNER Victor
PROGRESSION MYTHOLOGIQUE DE VICTOR. Paris, Galerie René Drouin, 1948. Catalogue dépliant 20 x 66, 5 cm, sous encadrement. Catalogue de l'exposition Victor Brauner à la galerie René Drouin du 17 décembre 1948 au 15 janvier 1949. UN DES 15 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS TIRÉS SUR CALICOT, ENTIÈREMENT ENLUMINÉS À LA GOUACHE EN COULEURS DE LA MAIN DE VICTOR BRAUNER. L'ensemble est daté XII 1948 et est signé Victor au recto. Au verso, texte de Sarane Alexandrian Victor Brauner ou la clef des mythes. Certificat de Samy Kinge en date du 3 décembre 2019, joint
Mes ordres d'achat