BRAQUE Georges

Lot 38
Estimation :
800 - 1000 EUR
BRAQUE Georges
PAPIERS COLLÉS. 1912-1914. Paris, Maeght, Derrière Le Miroir, numéro 138 de mai 1963. In-4, en feuilles, chemise titrée et étui de l'édition. Edition originale. UN DES 150 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN DE RIVES ILLUSTRÉS DE 5 LITHOGRAPHIES EN COULEURS D'APRÈS LES PAPIERS COLLÉS DONT 2 EN DOUBLE PAGE. 24 reproductions en noir et blanc. Texte de Stanislas Fumet. SUPERBE ÉTAT.
Mes ordres d'achat