BRAQUE Georges

Lot 38
800 - 1 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BRAQUE Georges

PAPIERS COLLÉS. 1912-1914. Paris, Maeght, Derrière Le Miroir, numéro 138 de mai 1963. In-4, en feuilles, chemise titrée et étui de l'édition.
Edition originale.
UN DES 150 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN DE RIVES ILLUSTRÉS DE 5 LITHOGRAPHIES EN COULEURS D'APRÈS LES PAPIERS COLLÉS DONT 2 EN DOUBLE PAGE. 24 reproductions en noir et blanc.
Texte de Stanislas Fumet.
SUPERBE ÉTAT.
Mes ordres d'achat