BLANCHOT Maurice

Lot 36
600 - 800 EUR
Résultat : 689 EUR

BLANCHOT Maurice

APRÈS COUP précédé par LE RESSASSEMENT ÉTERNEL. Paris, Les Éditions de Minuit, 1983. In-8, dos de box noir titré, plats de papier imprimé, bandes de peau divisant en diagonale les deux plats, couverture et dos conservés (Antonio P. N.).
Édition originale.
UN DES 99 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN D'ARCHES.
Mes ordres d'achat