[BETTENCOURT Pierre] APPLE Monique

Lot 35
1 000 - 1 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

QUE MAL Y SOIT. Bettencourt, 1961. In-8, reliure à la Bradel, plats de plexiglas peint et imprimé, dos de box chocolat titré, étui (Daniel Mercher).
Édition originale limitée à 300 exemplaires numérotés. Ce texte a été proposé à Bettencourt par Henri Michaux. Monique Apple deviendra la femme de Pierre Bettencourt.
Mes ordres d'achat