BELLMER Hans

Lot 26
1 500 - 2 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BELLMER Hans

PORTRAIT D'ENFANT. DESSIN ORIGINAL SIGNÉ. 27,5 x 23 cm, sous encadrement.
Dessin original au crayon représentant le portrait enfant de la fille de Jean d'Halluin, daté 1960 et signé au recto par Hans Bellmer.
Jean d'Halluin, galeriste, fut l'éditeur des éditions du Scorpion.
Mes ordres d'achat