ARTAUD Antonin

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
ARTAUD Antonin
ARTAUD LE MOMO. Paris, Bordas, 1947. In-12, demi-maroquin à bande havane, dos lisse titré, tranches dorées, couverture et dos conservés (Jacquet-Riffieux). Édition originale illustrée de 8 dessins reproduits de Antonin Artaud. Un des 300 exemplaires numérotés sur pur fil Johannot portant le chachet de la signature d'Antonin Artaud. Ex-libris.
Mes ordres d'achat