[ARAGON Louis]

Lot 14
300 - 400 EUR

[ARAGON Louis]

LE CON D'IRÈNE. Paris, Au Cercle du Livre Précieux, 1962. In-8, cartonnage Bradel moiré banc de l'édition, étui.
Nouvelle édition comportant la préface d'André Pieyre de Mandiargues. Exemplaire sur vélin d'Arches, contenant en frontispice une gravure originale de Hans Bellmer. (Rousseurs)
Mes ordres d'achat