APOLLINAIRE Guillaume

Lot 7
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 504 EUR

APOLLINAIRE Guillaume

LA CHANSON DU MAL AIMÉ. [Pierre Bettencourt], 1945. In-12, reliure à la Bradel, de peau d'anguille métallisée, lettres dorées, argentées ou mosaïquées sur le dos et les deux plats, tranches dorées, couverture et dos conservés, étui (Daniel Mercher).
Édition imprimée par Pierre Bettencourt et tirée à petit nombre pour la Fleur de nos amis vers la fin du monde.
Un des 25 exemplaires comportant un cahier sur deux de papier bleu.
Mes ordres d'achat