APOLLINAIRE Guillaume

Lot 6
Estimation :
700 - 800 EUR
APOLLINAIRE Guillaume
PEINTURES DE LÉOPOLD SURVAGE. Dessins et aquarelles d'Irène Lagut. Paris, Madame Bongard, 1917. Dépliant in-4 (Légers accrocs). Edition originale du catalogue de la première exposition Les Soirées de Paris, comportant deux préfaces et deux calligrammes reproduits de Guillaume Apollinaire. EXEMPLAIRE SUR JAPON. GREY Roch. GUILLAUME APOLLINAIRE. Paris, Editions Sic, 1919. In-4 non coupé. Edition originale. Textes de Hélène Oettingen sous un de ses pseudonymes: Roch Grey, et portrait d'Apollinaire par Irène Lagut.
Mes ordres d'achat