ALEJANDRO Ramon

Lot 4
8 000 - 10 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ALEJANDRO Ramon

RÉCIT DE VOYAGE IV (LE HORS-LA-LOI). HUILE SUR TOILE SIGNÉE. Paris septembre 1984. 114 x 114, sous encadrement.
Huile sur toile signée au recto, signée, datée, titrée au verso par Ramon Alejandro.
Variante de son célèbre tableau Le hors-la-loi.
OEUVRE MAGISTRALE PARMI LES PLUS IMPORTANTES DE RAMON ALEJANDRO.
Mes ordres d'achat