CADRE en bois mouluré et doré à décor géométrique... - Lot 376 - Giquello

Lot 376
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
CADRE en bois mouluré et doré à décor géométrique gravé dans les angles et vue en soie teintée Etats-Unis, fin du XIXe siècle 18,6 x 23,3 cm - Profil: 12,5 cm (2F) Étiquette au dos portant la mention "W SCHAUS; 749 BROADWAY; NEW YORK". D'après Eli WILNER, William SCHAUS est, associé à John CLEMENT, installé à cette adresse de 1875 à 1885. Une étiquette avec la nouvelle adresse du 204 Fifth Avenue est reproduite page 58 de l'ouvrage.
Mes ordres d'achat