CADRE en chêne sculpté et doré à décor d'oves,... - Lot 121 - Giquello

Lot 121
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
CADRE en chêne sculpté et doré à décor d'oves, perles et rais-de-coeur, estampillé I COIFFIE Époque Louis XVI Jean Charles Coiffié, reçu maître le 23 mars 1751, était spécialisé dans la fabrication de bordures, fournissant notamment les Menus-Plaisirs 45 x 54,3 cm - Profil: 10 cm (10F)
Mes ordres d'achat