Florence  Plat rond en faïence à décor polychrome... - Lot 125 - Giquello

Lot 125.C
Estimation :
200 - 300 EUR
Florence  Plat rond en faïence à décor polychrome dans le style des majoliques d’Urbino au centre de Joseph et ses frères dans un médaillon cerné de motifs à raffaellesche.  Marqué : coq et 25 en bleu, atelier de Cantagalli Fin du XIXe siècle  D. 47 cm
Mes ordres d'achat