ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle

Lot 78
Estimation :
150 - 200 EUR
Ecole française du XIXème siècle Portrait d'homme à la redingote bleue et gilet jaune Miniature ronde sur ivoire Signée indistinctement et datée 1810. D. 4,5 cm. Poids brut : 83,73 g encadrée Spécimen en ivoire d’Eléphant spp (Elephantidae spp) conforme à l’AM du 4 mai 2017 permettant l’utilisation commerciale de l’ivoire ancien d’Elephantidae. Pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat