Lot de dessins: - Monique LANCELOT (1923-1982) Danseurs Encre... - Lot 41 - Giquello

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de dessins: - Monique LANCELOT (1923-1982) Danseurs Encre sur papier 32.5x25 cm. - Ecole du XIXème siècle Femme en costume orientale Aquarelle 35x24.5 cm. collection POUTOT, opéra de Paris. - Damien HERMELLIN (né en 1942) Claude Bessy, postures à la barre L'un double face sur papier, signé et daté 65 en bas à droite (25x32.5cm) L'autre signé en bas à gauche et daté 66 (H. 31.5, légère déchirure en hat de la feuille) On joint un egravure du XVIIIème siècle figurant des derviches tourneurs, une Lithographie signée JARROZ, deux dessins de la première moitié du XXème siècle figurant un soldat assis signé JEANTET et des jeunes hommes à l'aquarelle, un couple d'oiseaux peint sur tissu Chine XXème siècle. On joint une photo, couple au parc Monceau, signé VERTOMBAL 1983 en bas à droite.
Mes ordres d'achat