Lot 25
16 000 - 20 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

DEUX VASES À LONG COL À DÉCOR PEINT DE CRABES et D'ARAIGNÉES Culture Coclé, Joaquim, Panama 850-1000 après J.-C.
Céramique polychrome
H. 44 cm - D. 25 cm
Cocle Joaquin pair of polychrome amphoras with crabs or spiders design, polychrome ceramic, Panama, H. 17 3/8 in - D. 9 3/8 in
Provenance:
Collection privée américaine
Acquis par l'actuel propriétaire en 1988
Galerie Merrin, New York
Vente Sotheby's New York, 21 novembre 1988, lot 68
Mes ordres d'achat