COUPE SUR PIÉDOUCHE DÉCORÉE DE DEUX CHAUVES-SOURIS... - Lot 24 - Giquello

Lot 24
Estimation :
6000 - 7000 EUR
COUPE SUR PIÉDOUCHE DÉCORÉE DE DEUX CHAUVES-SOURIS STYLISÉES Culture Coclé, Joaquim, Panama 850-1000 après J.-C. Céramique polychrome H. 10 cm - D. 32 cm Cocle Joaquim pedestal plate with bats design, polychrome ceramic, Panama, H. 4 in - D. 12 1/2 in Provenance: Collection privée américaine Acquis par l'actuel propriétaire en 2004 Herbert L. Lucas, Los Angeles, #208, avant 1989 Galerie Lin et Émile Deletaille, Bruxelles Exposition: The Art Museum, Princeton University, Princeton, prêt permanent de Herbert L. Lucas, #L1989.269, 1989 - 17 novembre 2004
Mes ordres d'achat