Lot 24
6 000 - 7 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

COUPE SUR PIÉDOUCHE
DÉCORÉE DE DEUX CHAUVES-SOURIS STYLISÉES Culture Coclé, Joaquim, Panama 850-1000 après J.-C.
Céramique polychrome
H. 10 cm - D. 32 cm
Cocle Joaquim pedestal plate with bats design, polychrome ceramic, Panama, H. 4 in - D. 12 1/2 in
Provenance:
Collection privée américaine
Acquis par l'actuel propriétaire en 2004
Herbert L. Lucas, Los Angeles, #208, avant 1989
Galerie Lin et Émile Deletaille, Bruxelles
Exposition:
The Art Museum, Princeton University, Princeton, prêt permanent de Herbert
L. Lucas, #L1989.269, 1989 - 17 novembre 2004
Mes ordres d'achat