PETITE COUPE SUR PIÉDOUCHE DÉCORÉE D'UN DRAGON... - Lot 19 - Giquello

Lot 19
Estimation :
6000 - 7000 EUR
PETITE COUPE SUR PIÉDOUCHE DÉCORÉE D'UN DRAGON Culture Coclé, Macaracas, Panama 850-1000 après J.-C. Céramique polychrome H. 8 cm - D. 16 cm Cocle Macaracas small polychrome pedestal plate with dragon, polychrome ceramic, Panama, H. 3 1/8 in - D. 6 1/16 in Provenance: Collection privée américaine Acquis par l'actuel propriétaire en 1990 Fine Arts of Ancient Lands, New York
Mes ordres d'achat