PLAT DÉCORÉ D'UN PERSONNAGE SURNATUREL Culture... - Lot 18 - Giquello

Lot 18
Estimation :
5000 - 6000 EUR
PLAT DÉCORÉ D'UN PERSONNAGE SURNATUREL Culture Coclé, Conte/Macaracas, région de Gran Coclé, Panama Période V, 700-1150 après J.-C. Céramique polychrome H. 4 cm - D. 23 cm Cocle Conte/Macaracas polychrome plate with frontal supernatural figure, polychrome ceramic, Panama, H. 1 5/8 in - D. 9 1/8 in Provenance: Collection privée américaine Acquis par l'actuel propriétaire en 1990 Fine Arts of Ancient Lands, New York
Mes ordres d'achat