Lot 18
5 000 - 6 000 EUR

PLAT DÉCORÉ D'UN PERSONNAGE SURNATUREL Culture Coclé, Conte/Macaracas, région de Gran Coclé, Panama
Période V, 700-1150 après J.-C.
Céramique polychrome
H. 4 cm - D. 23 cm
Cocle Conte/Macaracas polychrome plate with frontal supernatural figure, polychrome ceramic, Panama, H. 1 5/8 in - D. 9 1/8 in
Provenance:
Collection privée américaine
Acquis par l'actuel propriétaire en 1990
Fine Arts of Ancient Lands, New York
Mes ordres d'achat