Lot 15
4 000 - 5 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

VASE EN FORME DE PETIT SINGE Culture Coclé, Tonosi, Panama 250-500 après J.-C.
Céramique polychrome
H. 10 cm - D. 14 cm
Cocle Tonosi effigy vessel in the shape of a small monkey, polychrome ceramic, Panama, H. 4 in - D. 5 1/2 in
Provenance:
Collection privée américaine
Acquis par l'actuel propriétaire en 2004
Herbert L. Lucas, Los Angeles, #201
Galerie Lin et Émile Deletaille, Bruxelles, années 1990
Exposition:
Cleveland Museum of Art, Cleveland, prêt permanent de Herbert L. Lucas, #TR17717/7, 11 octobre 2000 - 10 février 2004
Mes ordres d'achat