VASE EN FORME DE RAIE Culture Coclé, Tonosi,... - Lot 14 - Giquello

Lot 14
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 062EUR
VASE EN FORME DE RAIE Culture Coclé, Tonosi, Panama 250-500 après J.-C. Céramique polychrome H. 12 cm - D. 14 cm Cocle Tonosi vessel in the shape of a ray, polychrome ceramic, Panama, H. 4 5/8 in - D. 5 1/2 in Provenance: Collection privée américaine Acquis par l'actuel propriétaire en 2004 Herbert L. Lucas, Los Angeles, #239, avant 1990 Galerie Lin et Émile Deletaille, Bruxelles Exposition: The Snite Museum of Art, University of Notre Dame, Notre Dame, prêt permanent de Herbert L. Lucas, 1990 - 25 avril 2001
Mes ordres d'achat