Lot 14
4 000 - 5 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

VASE EN FORME DE RAIE Culture Coclé, Tonosi, Panama 250-500 après J.-C.
Céramique polychrome
H. 12 cm - D. 14 cm
Cocle Tonosi vessel in the shape of a ray, polychrome ceramic,
Panama, H. 4 5/8 in - D. 5 1/2 in
Provenance:
Collection privée américaine
Acquis par l'actuel propriétaire en 2004
Herbert L. Lucas, Los Angeles, #239, avant 1990
Galerie Lin et Émile Deletaille, Bruxelles
Exposition:
The Snite Museum of Art, University of Notre Dame, Notre Dame, prêt permanent de Herbert L. Lucas, 1990 - 25 avril 2001
Mes ordres d'achat