TONKIN

Lot 212
Estimation :
1000 - 1500 EUR
TONKIN
— Album de dessins aquarellés sur le Tonkin. S.d. [vers 1885-1890]. Grand in-4, demi-toile rouge avec coins, le dos renforcé par une pièce de basane rouge (Reliure vers 1900.). 49 jolis dessins originaux à la plume et à l'aquarelle représentant des scènes de genre du Tonkin. Petits manques aux coiffes.
Mes ordres d'achat