PASCOLI (Alessandro)

Lot 198
Estimation :
300 - 400 EUR
PASCOLI (Alessandro)
Nuovo metodo per introdursi ad imitazion de' Geometri [...] questioni di Filosofia, Metafisiche, Logiche, Morali, e Fisiche. — Osservazioni teoriche, e pratiche du Medicina. Venise, Andrea Poletti, 1721. 2 parties en un volume in-8, vélin, dos lisse portant le titre à l'encre, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Traités de métaphysique et de médecine d'Alessandro Pascoli (1669-1757), médecin et anatomiste de Pérouse, initialement parus en 1702. Rousseurs sur les gardes.
Mes ordres d'achat