IMPRESSION BRETONNE. — Sentences et élévations... - Lot 162 - Giquello

Lot 162
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 439EUR
IMPRESSION BRETONNE. — Sentences et élévations spirituelles. Saint-Brieuc, Louis Prudhomme, 1776. In-32, veau brun, filet à froid, dos orné, tranches rouges (Reliure de l'époque). Très rare impression de Saint-Brieuc : un seul exemplaire répertorié dans le CCfr (Rennes). Minime trace de vers dans la marge inférieure de plusieurs feuillets, dernier feuillet et reliure restaurés.
Mes ordres d'achat