HISTOIRE NATURELLE. — Ensemble 21 très beaux... - Lot 159 - Giquello

Lot 159
Estimation :
1500 - 2000 EUR
HISTOIRE NATURELLE. — Ensemble 21 très beaux dessins de la fin du XIXe siècle peints à la gouache sur papier celluloïde, le tout monté seul ou par paire sur 12 planches in-4 de papier bristol (310 x 240 mm). Très belles peintures de papillons et d'oiseaux, représentés dans leur environnement naturel, posés sur des branches d'arbres, des fleurs, des plantes, etc.
Mes ordres d'achat