GUIBELET (Jourdain).

Lot 157
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 757EUR
GUIBELET (Jourdain).
Trois discours philosophiques. Le I de la comparaison de l'Homme avec le Monde. Le II du Principe de la génération de l'Homme. Le III de l'Humeur Melancholique. Évreux, Antoine Le Marié, 1603. In-8, vélin à recouvrement, titre manuscrit au dos (Reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat