GALIEN (Claude)

Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
GALIEN (Claude)
De alimentorum facultatibus libri III. Leyde, Asingam de Fries, 1633. Petit in-12, vélin souple à recouvrement, dos lisse, tranches bleues (Reliure de l'époque). Krivatsy, n°4511. — Oberlé, Fastes, n°420. Édition imprimée en petits caractères du traité sur les aliments de Galien, dans la traduction latine de Grégoire Martin. Doublure du contreplat supérieur et première garde modernes. Des rousseurs et mouillures.
Mes ordres d'achat