[PERNETTY]

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
[PERNETTY]
Lettres philosophiques sur les physionomies. Seconde édition. La Haye, Jean Neaulme, 1748. In-12, basane marbrée, armoiries dorées au centre, dos lisse orné, pièce de titre fauve, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Dorbon, n°3611. Frontispice gravé sur cuivre par Mathey et 2 fleurons par Pariset. Armoiries frappées postérieurement et indéterminées. Petites restaurations à la reliure.
Mes ordres d'achat