MANUSCRIT. — [GLAUBER]

Lot 65
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MANUSCRIT. — [GLAUBER]
Beau et sublime Discours sur la génération des Métaux. — La Médecine universelle. [XVIIIe siècle]. Manuscrit in-8 (185 x 130 mm), environ 150 pages, basane granitée (Reliure du XVIIe siècle). Manuscrit sur la transmutation des métaux et la médecine, d'après Glauber. Frottements et éraflures à la reliure.
Mes ordres d'achat