ALBERTUS MAGNUS

Lot 3
150 - 200 EUR
Résultat : 251 EUR

ALBERTUS MAGNUS

Les Admirables secrets. Contenant plusieurs Traitez sur la conception des femmes, des vertus des herbes, des pierres précieuses & des animaux. Lyon, Héritiers de Beringos Fratres, 1743. In-12, demi-basane marbrée, dos orné, pièces de titre rouge, non rogné (Reliure moderne).
Édition non citée par Caillet ni Dorbon, illustrée d'un frontispice et de 4 jolies figures gravées en taille-douce.
Mes ordres d'achat