ALBERTUS MAGNUS

Lot 3
150 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ALBERTUS MAGNUS

Les Admirables secrets. Contenant plusieurs Traitez sur la conception des femmes, des vertus des herbes, des pierres précieuses & des animaux. Lyon, Héritiers de Beringos Fratres, 1743. In-12, demi-basane marbrée, dos orné, pièces de titre rouge, non rogné (Reliure moderne).
Édition non citée par Caillet ni Dorbon, illustrée d'un frontispice et de 4 jolies figures gravées en taille-douce.
Mes ordres d'achat