Aiguière et son bassin en argent à décor... - Lot 272 - Giquello

Lot 272
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 735EUR
Aiguière et son bassin en argent à décor ciselé et gravé, à décor de palmettes stylisées rythmé de mascarons à profil de femme. L'anse est ornée d'une femme ailée. H. 32 cm - L. 42 cm Poids: bassin 1378 g - aiguière 1410 g Poids total 2788 g environ Poinçon Minerve 1er titre. Maître orfèvre FERRY Epoque Napoléon III
Mes ordres d'achat