CARDEILHAC à Paris

Lot 271
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 674EUR
CARDEILHAC à Paris
Service à thé et à café en argent de style Régence Certaines pièces avec leurs manches en ivoire. Il comprend: - Une théière: poids brut 863 g - Une cafetière: 797 g - Un pot à lait: 225 g - Un sucrier couvert: 456 g - Une fontaine à thé, son support et son bruleur: 1644 g (manque le robinet de la fontaine) Poids brut total: 3985 g - Un plateau rectangulaire en métal argenté Poinçon minerve 1er titre (léger enfoncement au fretel de la fontaine).
Mes ordres d'achat