Paire de fauteuils dits «troubadour» en chêne... - Lot 266 - Giquello

Lot 266
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 122EUR
Paire de fauteuils dits «troubadour» en chêne mouluré et sculpté. Les hauts dossiers à pinacles et choux, les prises d'accotoirs à feuilles d'acanthes et graines et les pieds droits à réserves en ogives. Milieu du XIXe siècle Garniture de tissu à fleurs de lys sur fond framboise. H. 150 - L. 68 - P. 65 cm. Provenance: Vente à Paris, Mes Ader-Tajan, Hôtel Drouot, le 1er avril 1992, lot 13.
Mes ordres d'achat