Guéridon néo-pompéien en bronze ciselé, patiné... - Lot 261 - Giquello

Lot 261
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Guéridon néo-pompéien en bronze ciselé, patiné ou doré. Le plateau circulaire peint à l'imitation des marqueteries de marbres ou de pierres dures repose sur un piétement «à l'antique» à trois pieds agrémentés de mufles et pattes de lion réunis par des croisillons centrés de pastilles, petits pieds patins. XIXe siècle (usures). H. 80 - D. 39 cm
Mes ordres d'achat