Paire de candélabres en bronze patiné et... - Lot 260 - Giquello

Lot 260
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 546EUR
Paire de candélabres en bronze patiné et bronze ciselé et doré à six bras de lumière. Les trois pieds en jarret stylisé sont posés sur une base en plinthe à pans concaves. Le fût cannelé présente en partie supérieure des bras de lumière en console, centré d'un aigle aux ailes déployées. Début du XIXe siècle H. 60 cm
Mes ordres d'achat