Important guéridon circulaire en acajou et... - Lot 251 - Giquello

Lot 251
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 220EUR
Important guéridon circulaire en acajou et placage d'acajou. Pieds tripodes à griffes ornés d'acanthes léchantes. Fût incurvé à décor de bronzes dorés en applique. Plateau circulaire à bandeau bordé d'étoiles de bronze. Plateau de marbre blanc à cuvette. Début du XIXe siècle H. 78 cm - Diam. 100 cm
Mes ordres d'achat