Important guéridon circulaire en acajou et... - Lot 251 - Binoche et Giquello

Lot 251
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 220EUR
Important guéridon circulaire en acajou et placage d'acajou.
Pieds tripodes à griffes ornés d'acanthes léchantes.
Fût incurvé à décor de bronzes dorés en applique.
Plateau circulaire à bandeau bordé d'étoiles de bronze.
Plateau de marbre blanc à cuvette.
Début du XIXe siècle H. 78 cm - Diam. 100 cm
Mes ordres d'achat