Guéridon tripode circulaire en acajou et... - Lot 248 - Giquello

Lot 248
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 1 288EUR
Guéridon tripode circulaire en acajou et placage d'acajou, bois patiné à l'imitation du bronze, rechampi or. Les montants ornés de griffons stylisés, sont reliés par une entretoise à pans concaves, centrée d'un vase. La ceinture unie est surmontée d'un plateau en marbre gris Sainte Anne. Début du XIXe siècle (restaurations). H. 72 cm - Diam. 80 cm
Mes ordres d'achat